В муниципии Чадыр-Лунга успешно завершена капитальная реконструкция кровли здания Дома творчества — важного внешкольного учреждения, где ежедневно занимаются сотни талантливых ребят со всего района.
На реализацию этого проекта из программы капитальных инвестиций было выделено более 1 миллиона 100 тысяч леев. В ходе работ старая, изношенная крыша была заменена на современную кровлю из металлочерепицы с обустройством водосточной системы. Теперь здание надежно защищено от непогоды, а дети могут заниматься в тепле и уюте.
«Во время визита в Чадыр-Лунгу я лично убедилась в высоком качестве выполненных работ. Это еще одно доказательство того, что мы держим слово и работаем на благо людей. Мы не останавливаемся на достигнутом! Следующим этапом планируем привлечь дополнительные средства для обновления внутренних помещений и улучшения материально-технической базы учреждения, чтобы Дом творчества стал еще более удобным и современным для наших юных талантов», — отметила башкан Гагаузии Евгения Гуцул.