RU GY RO EN
Găgăuzia
 
Первая Контакт Карта
RSS
 
 
 
 
 
Первая / Награды АТО Гагаузия / Заслуженный работник физической культуры и спорта
Печать
24.03.2015
Заслуженный работник физической культуры и спорта

                                           Заслуженный работник культуры

 

  Фамилия, имя, отчество

Занимаемая должность

№ и дата

Пост. Главы

1998 год

1.

Копча Андрей Федорович

Художник ковр.фабр.АО «Килим»

№ 15 от

07.08.1998

УМЕР

2.

Кеся Мина Васильевич

Начальник управления культуры Гагаузии

№ 16 от

19.08.1998

УМЕРЛА

1999 год

3.

Антошка Леонид Иванович

Художник АО «Дар»

№ 1 от

19.01.1999 г

4.

Маринов Анатолий Алексеевич

Директор Комратского регион. историко-краеведч. музея

№ 4 от

01.02.1999 г

5.

Кирогло Федор Михайлович

Руководитель образцового фольклорного вокального коллектива с. Конгазчик

№ 11 от

05.04.1999 г.

6.

Камбур Дмитрий Андреевич

Начальник управления культуры Вулкан. долая

№ 16 от

09.06.1999 г.

2000 год

7.

Пашалы Валентина Рафаиловна

Директор город. публич.библиот.г.Ч-Лунга

№ 9 от

14.04.2000 г.

2001 год

8.

Молла Александра Ивановна

Начальник управления культуры

№ 66 от

22.12.2001 г.

2002 год

9.

Караджов Дмитрий Васильевич

Артист

№ 3 от

06.02.2002

УМЕР

10.

Курудимов Степан Михайлович

Солист театра оперы г.Анкара

№ 15 от

14.05.2002 г.

11.

Танасогло Дионис Николаевич

 

№ 18 от

01.07. 2002 г

УМЕР

2003  год

12.

Дерменжи Валентина Афанасьевна

Начальник управления культуры

№ 12 от

15.05.2003 г.

13.

Пейогло Валентина Федоровна

Главный специалист управления культуры

№ 12 от

15.05.2003 г.

14.

Машогло Николай Константинович

Преподаватель детской музык. Школы г. Чадыр-Лунга

№ 12 от

15.05.2003 г.

15.

Иваненко Валентина Федоровна

Завед. отделом культуры г. Комрат

№ 12 от

15.05.2003 г.

16.

Фуля Иван Георгиевич

Директор музшколы г. Вулканешты

№ 12 от

15.05.2003 г.

17.

Фазлы Петр Иванович

Гагауз. художник г. Вулканешты

№ 18 от

17.06.2003 г.

18.

Люленова Евгения Георгиевна

Главный специалист управления культуры

№ 33 от

11.09.2003 г

2004 год

19.

Маринова Анна Федоровна

Научный сотрудник истор. краевед. музея г. Комрат

№ 7 от

02.04.2004

УМЕРЛА

20.

Иванчук Василий Георгиевич

Зав. отделом культуры г. Чадыр-Лунга

№ 13 от

13.05.2004

21.

Кисакова Екатерина Федоровна

Завуч музыкальной школы г. Вулканешты

№ 13 от

13.05.2004

22.

Станцой Наталья Георгиевна

Преподаватель музыкальной школы г. Комрат

№ 13 от

13.05.2004

2005 год

23.

Дудогло Георгий Иванович

Солист ансамбля «Кадынжа»

№ 18 от

12.05.2005

24.

Кара Софья Петровна

Научный сотрудник музея с. Бешалма

№ 18 от

12.05.2005

УМЕРЛА

25.

Бежан Нина Васильевна

Библиотекарь Комрат теор. лицея им. Гайдаржи

№ 22 от

27.05.2005

26

Люленов Иван Васильевич

Директор дет.муз.школы

м. Комрат

№ 54 от

4.10.2005

2006 год

27.

Михайлюк Николай Мартынович

Препод. музыкальной школы г. Комрат

№ 19 от

17.05.2006

28.

Гагауз Дмитрий Федорович            

Композитор и музыковед

№ 46 от

20.10.2006

29.

Петкович Петр Иванович

Руководитель ВИА Джолтайского ДК

№ 49 от

6.11.2006

 

 

2007 год

 

30.

Новак (Айоглу) Дмитрий Дмитриевич

Художник

№ 25 от

21.08.2007

31.

Арабаджи Михаил Иорданович

художник

№ 31 от

15.10.2007

2008 год

32.

Чернева Мария Ильинична

препод. дет. муз. школы г. Вулканешты

№ 11 от

12.05.2008

33.

Константинов Михаил Дмитриевич

директор Гагауз.драм.театра им. М. Чакира, г.Ч-Лунга

№ 11 от

12.05.2008

34.

Кырым Иван Николаевич

видеоинженер музея, с. Бешалма

№ 11 от

12.05.2008

35.

Филиогло Василий Георгиевич

поэт, с. Бешалма

№ 48 от

22.12.2008

36.

Маринова Мелпомения Артемовна

м. Комрат

№ 48 от

22.12.2008

2009 год

37.

Ришилян Надежда Георгиевна

Директор музея с. Чишмикиой

№ 8 от

12.05.2009

38.

Щеголева Татьяна Ивановна

Руководитель и дирижер ансамбля «Дюз Ава»

№ 10 от

12.05.2009

39.

Кара Дмитрий Степанович

Художник декоративно-приклад-ного искусства

№ 13 от

14.05.2009

2010 год

40.

Иофчу Наталья Ивановна

Руководитель ансамбля скрипачей «Элегия» ДК мун. Комрат

№ 12 от

14.05.2010

41.

Недов Дмитрий Дмитриевич

Зав. отделом культуры Вулкнештского района

№ 12 от

14.05.2010

42.

Марин Людмила Дмитриевне

Директор Гагаузского национального историко-этнографического музея им. Д. Карачобана, с. Бешалма

№ 12 от

14.05.2010

43.

Тащи Евгения Савельевна

Руководитель фольклорного ансамбля «Севда» ДК с. Казаклия

№ 12 от

14.05.2010

44.

Дулогло Фёдор Петрович

Директор худ.школы им.Д.Ерибакана г. Ч-Лунга

№ 40 от

19.11.2010

45.

Бузаджи Иосиф Демьянович

Директор Дома культуры с. Конгаз

№ 40 от

19.11.2010

46.

Кулаоглу Зинаида Ивановна

Директор Дома культуры с. Етулия

№ 40 от

19.11.2010

47.

Куцаров Петр Иванович

Директор Дома культуры с. Томай

№ 40 от

19.11.2010

2011 год

48.

Капаклы Мария Ивановна

Музеограф Бешалминского музея

№ 35 от

07.10.2011

49.

Машогло Лилия Ивановна

Директор детской музыкальной школы г. Чадыр-Лунга

№ 36 от

18.10.2011

50.

Иварлак Андрей Дмитриевич

Гагаузский художник м. Комрат

№ 46 от

06.12.2011

2012 год

51.

Топораш Татьяна Константиновна

Преподаватель дет. муз. школы г. Вулканешты

№ 6 от

25.04.2012

52.

Рушика Константин Ильич

Артист ансамбля песни и танца «Дюз-ава»

№ 8 от

25.04.2012

53.

Новаков Петр Николаевич

Член Союза художников Гагаузии

№ 9 от

26.04.2012

54.

Молла Иван Пантелеевич

Руководитель фольк. коллектива «Алтынжик», с. Бешгиоз

№ 10 от

17.05.2012

55.

Филев Илья Ильич

Рук ансамбля народной музыки

№ 10 от

17.05.2012 г.

2013 год

56.

Булгар Степан Степанович

Начальник отдела НИЦ им.М.В. Маруневич

№ 11 от

05.06.2013

57.

Колца Михаил Михайлович

Гагаузский композитор

№ 25 от

01.10.2013

2014 год

58.

Тараненко Мария Ивановна

Солистка гагаузского народного ансамбля песни и танцы «Кадынжа»

№ 29 от

11.08.2014

59.

Стульнева Елена Пантелеевна

Солистка ансамбля песни и танцы «Дюз Ава»

№ 29 от

11.08.2014

2015 год

60.

Ялама Татьяна Ивановна

И.о. директора Единого культурного центра г. Чадыр-Лунга

№ 07 от 13.02.2015 г.

61

Аврамогло Христофор Дмитр

Работник культуры Гагаузии

№ 11 от 09.03.2015 г.

62

Онофрей Раиса Леонидовна

Директор Вулкан гор библиотеки

№ 22 от 15.05.2015 г.

63

Курдогло Иван Дмитриевич

Худ рук д/к с. Баурчи

№ 22 от 15.05.2015 г.

64

Добриогло Мария Георгиевна

Рук ансамбля народного танца ЛАЛЕ д/к С. Кирсово

№ 22 от 15.05.2015 г.

65

Кулев Михаил Ильич

Рук вокально–инструментального ансамбля ЧАИР д/к Чадыр-Лунга

№ 22 от 15.05.2015 г.

66

Стамова Стефанида Дмитриевна

Директор историко-краеведчес-кого музея г. Ч-Лунга

№ 22 от 15.05.2015 г.

67

Дулева Елена Петровна

художник-педагог детской худ школы им. Д. Ерибакана Ч-Лунга

№ 56 от 28.09.2015 г.

2016 год

68

Куртев Георгий Афанасьевич

артист ансамбля песни и танца «Дюз-Ава», г. Комрат

04 от 04.02.2016

69

Михайлюк Нина Михайловна

преподаватель детской музыкальной школы, м. Комрат

10 от

12.05.2016

70

Футман Василиса Константиновна

методист Дома культуры

г. Вулканешты

11 от

12.05.2016

71

Митиогло Василий Иванович

звукооператор гагаузского ансамбля песни и танца «Дюз-Ава», м. Комрат

12 от 12.05.2016

72

Чимпоеш Вера Петровна

директор библиотеки КГУ

13 от 12.05.2016

73

Сары Светлана Владимировна

Художественный руководитель ансамбля эстрадного танца «Вдохновение» ДК м. Комрат

№ 61 от 23.11.2016

2017 год

74

Узун Петр Ильич

солист гагаузского ансамбля песни и танца «Дюз-Ава».

№ 06 от 31.01.2017

75

Данилова Лидия Иосифовна

преподаватель по классу фортепьяно детской музыкальной школы г. Вулканешты

№ 19 от 14.04.2017

76

Тараненко Юрий Васильевич

художественный руководитель духового оркестра Главы Гагаузии

№ 32 от 19.05.2017

77

Куря Марина Анатольевна

директор Дома Культуры мун. Комрат, актрисе муниципального музыкально-драматического театра им. С. Кеся.

№ 33 от 19.05.2017

78

УРУМ Александра Николаевна 

художественный руководитель образцового танцевального коллектива «Çeșmä» ДК с. Чишмикиой

№ 34 от 19.05.2017

79

Златовчена Анна Константиновна

директор Дома Культуры села Кирсово, Комратского района

№ 35 от 19.05.2017

80

Манастырлы Любовь Анатольевна

заведующая отделом обслу-живания Чадыр-Лунгской районной библиотеки

№ 36 от 19.05.2017

81

Стамов Иван Иванович

Деятель культуры, мун Чадыр-Лунга

№ 113 от

02.11.2017 г.

82

Танасогло Василиса Серафимовна 

директор Турецкой библиотеки им. Мустафы Кемаля Ататюрка, мун. Комрат

№ 156 от 12.12.2017 г

2018 г

83

Недова Татьяна Алексеевна

директор историко-краеведчес-кого музея села Етулия, Вулканештского района.

№ 10 от 15.03.2018

84

Семёнова Марина Семёновна

начальник Главного управления культуры и туризма Гагаузии.

№ 25 от 22.05.2018

85

Димогло Мария Ивановна

педагог детской художественной школы им. Д. Савастина, мун. Комрат.

№ 26 от 22.05.2018

86

Муткогло Татьяна Демьяновна

преподаватель Комратской детской музыкальной школы.

№ 27 от 22.05.2018

87

Стоянов Дмитрий Петрович

первый руководитель ансамбля песни и танца «Кадынжа», артист рок группы «ВИА - Чаир», мун. Чадыр-Лунга.

№ 28 от 22.05.2018

88

Язаджи Михаил Константинович

руководитель центра народно-прикладного искусства с. Авдарма.

№ 33 от 22.05.2018

2019 год

89

ДЕРМЕНЖИ

Ивану Лазаревичу

- дирижеру Духового оркестра Главы (Башкана) Гагаузии (Гагауз Ери)

№ 5 от 25.03.2019 г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Первая / Награды АТО Гагаузия / Заслуженный работник физической культуры и спорта
 
Тел. +373 (298) 2-46-36; +373 (298) 2-12-22
Fax   +373 298 2-20-34
  Email: bashkanat@mail.ru  
 
Адрес:
 
 
       
 
 
Правовые основы  |  Символика Гагаузии  |  Башкан Гагаузии  |  Народное Собрание Гагаузии  |  Исполнительный Комитет Гагаузии  |  Районы Гагаузии  |  Населённые пункты Гагаузии  |  Инвестиции в Гагаузию  |  Бюджет АТО Гагаузия  |  Население Гагаузии  |  История гагаузов  |  Местоположение Гагаузии  |  Система образования Гагаузии  |  Проект SLPA  |  Достопримечательности Гагаузии  |  Фото и видео о Гагаузии  |  Решения фонда социальной поддержки населения  |  Гагаузия привлекательна для инвесторов  |  Коммерческие возможности  |  Представители Гагаузии за рубежом  |  Награды АТО Гагаузия  |  Постановления Исполнительного Комитета Гагаузии  |  Отчет о деятельности Исполкома за 2012 год  |  Отчет о выделении и учете гуманитарной помощи  |  CBM IV
 
 
Посещений: 3127231
Copyright © 2019 Исполнительный Комитет Гагаузии, Автономно-территориальное образование Гагаузия (Гагауз Ери) в составе Республики Молдова
Все права защищены
Создано в Brand.md