RU GY RO EN
Găgăuzia
 
Первая Контакт Карта
RSS
 
 
 
 
 
Первая / Награды АТО Гагаузия / Заслуженный работник культуры
Печать
07.04.2011
Заслуженный работник культуры

                                           Заслуженный работник культуры

 

№№

пп

  Фамилия, имя, отчество

Занимаемая должность

№ и дата

пост.

1998 год

1.

Копча Андрей Федорович

Художник ковр.фабр.АО «Килим»

№ 15 от

07 августа

2.

Кеся Мина Васильевич

Начальник управления культуры Гагаузии

№ 16 от

19 августа

1999 год

3.

Антошка Леонид Иванович

Художник АО «Дар»

№ 1 от

19 января

4.

Маринов Анатолий Алексеевич

Директор Комрат.регион.историко-краеведч.музея

№ 4 от

01 февраля

5.

Кирогло Федор Михайлович

Руков.образцового фольклорного вокального коллектива с.Конгазчик

№ 11 от

05 апреля

6.

Камбур Дмитрий Андреевич

Нач.управ.культуры Вулкан.долая

№ 16 от

09 июня

2000 год

7.

Пашалы Валентина Рафаиловна

Директор город. публич.библиот.г.Ч-Лунга

№ 9 от

14 апреля

2001 год

8.

Молла Александра Ивановна

Начальник управления культуры

№ 66 от

22 декабря

2002 год

9.

Караджов Дмитрий Васильевич

Артист

№ 3 от

06 февраля

10.

Курудимов Степан Михайлович

Солист театра оперы г.Анкара

№ 15 от

14 мая

11.

Танасогло Дионис Николаевич

 

№ 18 от 1.07. 2002 г.

2003  год

12.

Дерменжи Валентина Афанасьевна

Начальник управления культуры

№ 12 от

15 мая

13.

Пейогло Валентина Федоровна

Гл.спец.управления культ.

№ 12 от

15 мая

14.

Машогло Николай Константинович

Препод.детской музык. Школы г.Чадыр-Лунга

№ 12 от

15 мая

15.

Иваненко Валентина Федоровна

Завед.отделом культуры г.Комрат

№ 12 от

15 мая

16.

Фуля Иван Георгиевич

Директор музшколы г.Вулканешты

№  12 от

15 мая

17.

Фазлы Петр Иванович

Гагауз.художник г.Вулканешты

№ 18 от

17 июня

18.

Люленова Евгения Георгиевна

Гл.спец.управл.культуры

№ 33 от

11 сентября

2004 год

19.

Маринова Анна Федоровна

Научный сотрудник истор. краевед.музея г.Комрат

№ 7 от

02 апреля

20.

Иванчук Василий Георгиевич

Зав.отделом культуры г.Ч-Лунга

№ 13 от

13 мая

21.

Кисакова Екатерина Федоровна

Завуч музыкальной школы г.Вулканешты

№ 13 от

13 мая

22.

Станцой Наталья Георгиевна

Преподаватель музыкальной школы г.Комрат

№ 13 от

13 мая

2005 год

23.

Дудогло Георгий Иванович

Солист ансамбля «Кадынжа»

№ 18 от

12 мая

24.

Кара Софья Петровна

Научный сотрудник музея с.Бешалма

№ 18 от

12 мая

25.

Бежан Нина Васильевна

Библиотекарь Комрат теор. лицея им. Гайдаржи

№ 22 от

27 мая

26

Люленов Иван Васильевич

Директор дет.муз.школы

м. Комрат

№ 54 от

4 октября

2006 год

27.

Михайлюк Николай Мартынович

Препод. музыкальной школы г. Комрат

№ 19 от 17 мая

28.

Гагауз Дмитрий Федорович            

Композитор и музыковед

№ 46 от 20 октября

29.

Петкович Петр Иванович

Руководитель ВИА Джолтайского ДК

№ 49 от 6 ноября

 

 

2007 год

 

30.

Новак (Айоглу) Дмитрий Дмитриевич

Художник

№ 25 от 21 августа

31.

Арабаджи Михаил Иорданович

художник

№ 31 от 15 октября

2007 год

2008 год

32.

Чернева Мария Ильинична

препод. дет. муз. школы г. Вулканешты

№ 11 от

12 мая

33.

Константинов Михаил Дмитриевич

директор Гагауз.драм.театра им. М. Чакира, г.Ч-Лунга

№ 11 от

12 мая

34.

Кырым Иван Николаевич

видеоинженер музея, с. Бешалма

№ 11 от

12 мая

35.

Филиогло Василий Георгиевич

поэт, с. Бешалма

№ 48 от

22 декабря

36.

Маринова Мелпомения Артемовна

м. Комрат

№ 48 от

22 декабря

2009 год.

37.

Ришилян Надежда Георгиевна

Директор музея с. Чишмикиой

№ 8 от 12 мая

38.

Щеголева Татьяна Ивановна

Руководитель и дирижер ансамбля «Дюз Ава»

№ 10 от 12 мая

39.

Кара Дмитрий Степанович

Художник декоративно-прикладного искусства

№ 13 от 14 мая

2010 год

40.

Иофчу Наталья Ивановна

Руководитель ансамбля скрипачей «Элегия» ДК мун. Комрат

 

№ 12 от

14 мая

41.

Недов Дмитрий Дмитриевич

Зав. отделом культуры Вулканештского района

№ 12 от

14 мая

42.

Марин Людмила Дмитриевне

Директор Гагаузского национального историко-этнографического музея им. Д. Карачобана, с. Бешалма

№ 12 от

14 мая

43.

Тащи Евгения Савельевна

Руководитель фольклорного ансамбля «Севда» ДК с. Казаклия

№ 12 от

14 мая

44.

Дулогло Фёдор Петрович

Директор худ.школы им.Д.Ерибакана г. Ч-Лунга

№ 40 от

19 ноября

45.

Бузаджи Иосиф Демьянович

Директор Дома культуры с. Конгаз

№ 40 от

19 ноября

46.

Кулаоглу Зинаида Ивановна

Директор Дома культуры с. Етулия

№ 40 от

19 ноября

47.

Куцаров Петр Иванович

Директор Дома культуры с. Томай

№ 40 от

19 ноября

2011 год

48.

Капаклы Мария Ивановна

Музеограф Бешалминского музея

№ 35 от

07 октября

49.

Машогло Лилия Ивановна

Директор детской музыкальной школы г. Чадыр-Лунга

№ 36 от

18 октября

50.

Иварлак Андрей Дмитриевич

Гагузский художник м. Комрат

№ 46 от

06 декабря

2012 год

51.

Топораш Татьяна Константиновна

Преподаватель дет. муз. школы г. Вулканешты

№ 6 от

25 апреля

52.

Рушика Константин Ильич

Артист ансамбля песни и танца «Дюз-ава»

№ 8 от

25 апреля

53.

Новаков Петр Николаевич

Член Союза художников Гагаузии

№ 9 от 26 апреля

54.

Молла Иван Пантелеевич

Руководитель фольк. коллектива «Алтынжик», с. Бешгиоз

№ 10 от

17 мая

2013 год

55.

Булгар Степан Степанович

Начальник отдела НИЦ им.М.В. Маруневич

№ 11 от

05 июня

56.

Колца Михаил Михайлович

Гагаузский композитор

№ 25 от

01 октября

2014 год

57.

Тараненко Мария Ивановна

Солистка гагаузского народного ансамбля песни и танцы «Кадынжа»

№ 29 от

11 августа

58

Стульнева  Елена Пантелеевна

Солистка ансамбля песни и танцы «Дюз Ава»

№ 29 от

11 августа

2015 год

59

Ялама Татьяна Ивановна

И.о. директора Единого культурного центра г. Чадыр-Лунга

 

№ 07 от 13.02.2015 г.

60

Аврамогло Христофор Дмитр

Работник культуры Гагаузии

№ 11 от 09.03.2015 г.

61

Онофрей Раиса Леонидовна

Директор Вулкан гор библиотеки

№ 22 от 15.05.2015 г.

62

Курдогло Иван Дмитриевич

Худ рук д/к с. Баурчи

№ 22 от 15.05.2015 г.

63

Добриогло Мария Георгиевна

Рук ансамбля народного танца ЛАЛЕ д/к С. Кирсово

№ 22 от 15.05.2015 г.

64

Кулев Михаил Ильич

Рук вокально–инструмен-тального ансамбля ЧАИР д/к Чадыр-Лунга

№ 22 от 15.05.2015 г.

65

Стамова Стефанида Дмитриевна

Директор историко-краеведческого музея г. Ч-Лунга

№ 22 от 15.05.2015 г.

66

Дулева Елена Петровна

художник-педагог детской худ школы им. Д. Ерибакана Ч-Лунга

№ 56 от 28.09.2015 г.

 

 

 

 

 

 

 
Первая / Награды АТО Гагаузия / Заслуженный работник культуры
 
Тел. +373 (298) 2-46-36; +373 (298) 2-12-22
Fax   +373 298 2-20-34
  Email: gagauzia.news@gmail.com  
 
Адрес:
 
 
       
 
 
Правовые основы  |  Символика Гагаузии  |  Башкан Гагаузии  |  Народное Собрание Гагаузии  |  Исполнительный Комитет Гагаузии  |  Районы Гагаузии  |  Населённые пункты Гагаузии  |  Инвестиции в Гагаузию  |  Бюджет АТО Гагаузия  |  Население Гагаузии  |  История гагаузов  |  Местоположение Гагаузии  |  Система образования Гагаузии  |  Проект SLPA  |  Достопримечательности Гагаузии  |  Фото и видео о Гагаузии  |  Решения фонда социальной поддержки населения  |  Гагаузия привлекательна для инвесторов  |  Коммерческие возможности  |  Представители Гагаузии за рубежом  |  Награды АТО Гагаузия  |  Постановления Исполнительного Комитета Гагаузии  |  Отчет о деятельности Исполкома за 2012 год  |  Отчет о выделении и учете гуманитарной помощи  |  CBM IV
 
 
Посещений: 2621151
Copyright © 2018 Исполнительный Комитет Гагаузии, Автономно-территориальное образование Гагаузия (Гагауз Ери) в составе Республики Молдова
Все права защищены
Создано в Brand.md