RU GY RO EN
Găgăuzia
 
Первая Контакт Карта
RSS
 
 
 
 
 
Первая / Награды АТО Гагаузия / Заслуженный педагог Гагаузии
Печать
07.04.2011
Заслуженный педагог Гагаузии

 

Заслуженный педагог Гагаузии

 

№ п/п

Ф.И.О.

 

Занимаемая должность

№ и дата

Пост.Башк.

1998 год

1

Господинов Евгений Спиридонович

завед. Чадыр-Лунгского РУО

№ 12 от

20 июля

2

Панаитов Иван Кириллович

учитель мат-ки Комрат. сш № 6

№ 20 от

28 сентября

3

Янакогло Людмила Петровна

учитель рус. языка и лит-ры

Копчак. сш № 1

№  20 от

28 сентября

4

Таланчук Федора Дмитриевна

завед. методкабинетом

Вулк. РУО

№ 20 от

28 сентября

5

Златова Татьяна Викторовна

завуч Комрат. многопрофил. проф.училища

№ 21 от

30 сентября

6

Резешу Варвара Николаевна

учитель гагауз. языка и лит-ры

Вулк. сш № 1

№ 24 от

10 ноября

7

Михова Донна Федоровна

инспектор по гагауз.языку 

Чадыр-Лунгского РУО

№ 37 от

28 декабря

1999 год

8

Касьяненко Анна Ефимовна

учитель Ч-Л район. лицея им. Губогло

№ 2 от

1 октября

2000 год

9

Щебельская Любовь Петровна

завед. детским садом № 8

Г. Чадыр-Лунга

№ 10 от

20 апреля

10

Курдова Алла Прокофьевна

учитель географии Комрат. город. лицея  им. Д.Карачобана

№ 20 от

28 октября

11

Андросенко Мария Николаевна

учитель начал. классов Вулк.

гимназии № 5

№ 20 от

28 сентября

12

Лазарева Софья Дмитриевна

учитель мат-ки Ч-Л  теор. лицея

№ 20 от

28 сентября

13

Медянцева Людмила Александровна

зам. начальника управления образования по уч-восп. работе

№ 20 от

28 сентября

2001 год

14

Кендигелян Варвара Георгиевна

учитель начал. классов Комрат. сш № 2

№ 30 от

9 января

15

Констандогло Иван Федорович

зам. министра образования и науки РМ

№ 33 от

12 февраля

16

Суровцева Варвара Семеновна

учитель рус. языка и лит-ры Ком-рат. теор. лицея им. Г. Гайдаржи

№ 35 от

6 апреля

17

Сероглазов Владимир Михайлович

учитель физики Бешгиоз.

средней школы

№ 45 от

2 августа

18

Димова Домника Георгиевна

завед. детским садом № 8 г. Вул-канешты

№ 46 от

2 августа

19

Милехин Сергей Михайлович

учитель географии Комрат. теор. лицея

№ 46 от

2 августа

20

Мавроди Мария Федоровна

нач. отдела гимн. и лиц. обра-зования управления образования

№  52 от

1 октября

21

Капанжи Елена Николаевна

учитель мат-ки Ч-Л лицея

им. Губогло

№ 52 от

1 октября

22

Харитонова Евгения Евгеньевна

учитель румын. языка Етул. СШ

№ 52 от

1 октября

23

Кендигелян Зинаида Ивановна

завед. муз. отделением педколледжа

№ 56 от

24 октября

2002 год

24

Банков Степан Иванович

директор Дезгинжинской СШ

№ 23 от

16 августа

25

Кулева Вера Ивановна

гл. спец. Ч-Л отдела образования

№ 23 от

16 августа

26

Пчела Мария Михайловна

учитель биологии Вулк. СШ №  1

№ 23 от

16 августа

27

Капаклы Раиса Павловна

нач. отдела охраны прав детства

управления образования

№ 29 от

30 сентября

28

Надежда Лидия Федоровна

зам. директора Ч-Л район.теор. лицея им. Губогло

№ 29 от

30 сентября

29

Утяшева Наталья Николаевна

инспектор-методист Вулк. отдела образования

№ 29 от

30 сентября

2003 год

30

Кисеев Степан Николаевич

           

№ 19 от

17 июня

31

Чорба Евгения Петровна

заместитель Председателя НСГ

№ 28 от

1 августа

32

Радова Елена Ильинична

директор Комрат. СШ № 5

№ 30 от

 14 августа

33

Хаджи Надежда Михайловна

директор Вулк. ясли-сада № 1

№ 30 от

14 августа

34

Овчинникова Евгения Георгиевна

учитель румын. языка и лит-ры Ч-Л лицея им. Губогло

№ 30 от

14 августа

35.

Каменщикова Римма Васильевна

Учитель Ч-Л СШ № 4

№ 36 от 20.09.2003 г.

36.

Петрова Анна Васильевна

Председатель терр. Совета профсоюзов АТО Гагаузия

№ 36 от 20.09.2003 г.

37.

Кальчишков Иван Николаевич

Начальник Комрат.отдела образования

№ 36 от 20.09.2003 г.

2004 год

38.

Василиогло Демьян Иванович

учитель физики Комрат. теор. лицея им. Гайдаржи

№ 9 от

6 апреля

39.

Сущенко Дора Николаевна

учитель мат-ки Комрат. СШ № 2

№ 9 от

6 апреля

40.

Экономов Савелий Петрович

учитель Етулийской СШ

№ 16 от

25 мая

42.

Самси Алла Петровна

учитель химии Ч-Л лицея им. Губогло

№ 29 от

24 августа

43.

Гузун Людмила Дмитриевна

Учитель начальных классов Вулканештской сш № 1

№ 29 от 24 августа

44.

Новак Анна Дмитриевна

Гл.специалист Комратского отдела образования

№ 30 от

28 сентября

45.

Микотина Валентина Георгиевна

Директор детского реабилитационного центра г.Комрат

№ 30 от

28 сентября

46.

Бежан Иван Алексеевич

Учитель молдавского языка теоре-тического лицея им.Гайдаржи

№ 30 от

28 сентября

2005 год

47.

Георгиев Константин Владимирович

Пенсионер

№ 5 от

21 января

48.

Исанин Валентин Михайлович

учитель математики лицея № 1

№ 6 от

01 февраля

49.

Болокан Георгий Иванович

пенсионер

№ 16 от

11 апреля

50.

Плехова Валентина Алекссевна

учитель математики Конгазской гимназии

№ 21 от

27 мая

51.

Бабогло Игнат Игнатьевич

гагаузовед, ст.науч. сотрудник института пед.наук

№ 33 от

12 июля

52.

Тилькижи Лариса Андреевна

учитель нач. классов Вулк. лицей №2

№ 40 от

22 августа

53.

Альбина Константин Андреевич

Тренер Ч-Л ДЮСШ

№ 40 от

22 августа

54.

Великогло Ольга Николаевна

Директор Комрат. СШ № 7

№ 40 от

22 августа

55.

Димова Лидия Степановна

Директор Комрат.теор.лицея

№ 51 от

29 сентября

56.

Федорова Мария Ивановна

Учитель биологии

Конгаз.теор.лицея

№ 51 от

29 сентября

57.

Бузуян Светлана Павловна

Учитель мат-ки Вулк.теор.лицея

№ 51 от

29 сентября

58.

Кичук Людмила Ивановна

Учитель мат-ки СШ с. Джолтай

№ 51 от

29 сентября

59.

Франжева Вера Дмитриевна

Зам. директора Копчак.теор.лицея

№ 51 от

29 сентября

60.

Поркграс Виктор Иванович

пенсионер

№ 60 от

10 ноября

2006 год

62.

Танасович Мария Дмитриевна

Директор Комрат. педколледжа

№ 15 от 11 апреля

63.

Гаргалык Надежда Адольфовна

Преподават. физики педколледжа

№ 15 от 11 апреля

64.

Кальчишкова Татьяна Андреевна

Зам. директора по учебно-воспи-тат. работе лицея им. Третьякова г. Комрат

№ 33 от 16 августа

65.

Греку Валентина Афанасьевна

Зам. директора теоретич. Лицея г. Вулканешты

№ 33 от 16 августа

66.

Колпакчи Лидия Константиновна

Учитель георграфии Баурчинской СШ

№ 33 от 16 августа

67.

Минку Федор Федорович

Нач. гл. управления образования, молодежи и спорта

№ 34 от 24 августа

68.

Кара Любовь Александровна

Учитель рус. языка  и лит-ры Бешалминского теор. лицея

№ 41 от 3 октября

69.

Тулба Екатерина Николаевна

Учитель математики Конгазского лице № 1

№ 41 от 3 октября

70.

Дойчева Елена Николаевна

Воспитатель Комратского детсада № 7

№ 41 от 3 октября

71.

Пенчева Елена Ивановна

Воспитатель д/с № 1 г. Вулканешты

№ 41 от 3 октября

72.

Калайджиоглу Валентина Павловна

Учитель французского языка Вулканештского лицея № 2

№ 41 от 3 октября

73.

Узун Иванна Михайловна

Учитель гагаузского языка Казаклийской СШ

№ 41 от 3 октября

 

74.

Куру Наталья Геннадьевна

Учитель мат-ки Гайдарской СШ

№ 41 от 3 октября

75.

Кисеева Елена Николаевна

Начальник Чадыр-Лунгского РОО

№ 41 от 3 октября

76.

Табунщик Галина Михайловна

Заместитель директора Копчакского теорет. лицея

№ 54 от 12

декабря

2007 год

77.

Топалов Владимир Владимирович

Тренер по баскетболу Регионального молодежного центра

№ 4 от 15 марта

78.

Топал Варвара Петровна

Директор Конгазской СШ № 3

№ 5 от 15 марта

79.

Кендигелян Ада Васильевна

Учитель английского языка СШ №2

№ 5 от 15 марта

80.

Кыльчик Екатерина Ивановна

Учитель гагауз. языка Комрат. теор. лицея им. Д.Карачобана

№ 20 от 27 июля

81.

Петрова Валентина Алекс.

Зам.дир. по УВР Комрат.теор. лицея им.Н.Третьякова

№ 29 от 3 октября

82.

Каркелан Светлана Георгиевна

Учитель истории Вулк. теор.лицея № 1

№ 29 от 3 октября

83.

Гарчева Мария Семеновна

Директор Джолт. СШ

№ 29 от 3 октября

84.

Мелиш Мария Николаевна

Учитель нач. классов Бешгиоз.лицея

№ 29 от 3 октября

85.

Барбарова Сильвия Серафимовна

Учитель анг.языка теор.лицея им. М.Губогло

№ 40 от 21 ноября

86.

Петренко Виктор Яковлевич

Учитель физики языка теор.лицея им. М.Губогло

№ 40 от 21 ноября

87.

Балова Вера Ильинична

Нач. гл. управления образования

№ 40 от 21 ноября

2008 год

88.

Галбен Андрей Ильич

ректор университета ULIM, г. Кишинев

№ 28 от

28 августа

89.

Горбунова Людмила Григорьевна

зам.директора Комрат.теор.лицея им. Гайдаржи

№ 36 от

1 октября

90.

Вакаренко Тамара Гавриловна

препод.тех.восп. Комрат. Лицея им. Третьякова

№ 36 от

1 октября

91.

Сырбу Вера Ивановна

препод.рум.языка Светл. лицея

№ 36 от

1 октября

92.

Бризицкая Татьяна Александровна

зам.директора Ч-Л район.лицея им. Губогло

№ 36 от

1 октября

93.

Тодорова Вера Ильинична

зам.директора Бешгиоз. лицея

№ 36 от

1 октября

94.

Черватюк Флорика Георгиевна

методист Вулк. д/с № 1

№ 36 от

1 октября

95.

Чобан Мария Евгеньевна

препод. нач.классов Чишмикиойского лицея

№ 36 от

1 октября

96.

Можейко Екатерина Васильевна

учитель биологии теор. лицея с. Бешгиоз

№ 44 от

22 декабря

97.

Семененко Клавдия Прокофьевна

учитель немецкого языка теор. лицея с. Бешгиоз

№ 44 от

22 декабря

98.

Шушулкова Мария Ивановна

директор теор. лицея № 1 м. Комрат

№ 44 от

22 декабря

99.

Панчев Николай Михайлович

учитель техн. воспитания средней школы с. Етулия

№ 44 от

22 декабря

2009 год

100.

Касатони Нина Петровна

Учитель лицея с. Бешгиоз

№ 3 от 6.03.2009 г.

101.

Терзи Нина Васильевна

Учитель лицея с. Бешгиоз

№ 3 от 6.03.2009 г.

102.

Ногай Галина Моисеевна

Учитель лицея с. Чок-Майдан

№ 3 от 6.03.2009 г.

103.

Димов Харлампий Емануилович

Учитель физики лицея с. Чок-Майдан

№ 31 от

01.10.2009 г.

104.

Сапунжи Мария Васильевна

Учитель немецкого языка лицея им. Д.Карачобан м. Комрат

№ 31 от

01.10.2009 г.

105.

Калак Мария Семеновна

Заведующая д/с № 4 м. Комрат

№ 31 от

01.10.2009 г.

106.

Крецу Мария Николаевна

Учитель английского языка СШ № 4 г. Чадыр-Лунга

№ 31 от

01.10.2009 г.

107.

Кисеева Галина Николаевна

Методист д/с № 8 г. Чадыр-Лунга

№ 31 от

01.10.2009 г.

108.

Кыркелан Александра Степановна

Директор лицея № 1

г. Вулканешты

№ 31 от

01.10.2009 г.

109.

Лупашко Евгения Николаевна

Гл.специалист-инспектор гл. управления образования Гагаузии

№ 31 от

01.10.2009 г.

110.

Кристева Вера Ивановна

Директор гимназии с. Конгаз

№ 31 от

01.10.2009 г.

111.

Чебан Георгий Лазаревич

Учитель истории СШ с. Гайдары

№ 31 от

01.10.2009 г.

2010 год

112.

Маринов Федор Иванович

Учитель СШ с. Авдарма

№ 3 от

22 февраля

113.

Туфар Николай Харлампиевич

Доцент кафедры  общественных

дисциплин  КГУ.

№ 11 от

11.05.2010 г.

114.

Панаитова Софья Ильинична

Учитель истории молдо-тур.лицея с. Конгаз

№ 32 от

29 сентября

115.

Сиркели Фёдор Ильич

Директор гимназии с. Кирсово

№ 32 от

29 сентября

116.

Стамат Варвара Александровна

Учитель математики СШ №4 г. Ч-Л

№ 32 от

29 сентября

117.

Панаитова Анна Васильевна

Зав. д/с № 7 м. Комрат

№ 32 от

29 сентября

118.

Новосёлова Евгения Васильевна

Директор лицея № 1 с. Конгаз

№ 32 от

29 сентября

119.

Петкович Владимир Петрович

Преподаватель автошколы «Колфилгрес» г. Ч-Л

№ 32 от

29 сентября

120.

Юхно Николай Фёдорович

Учитель физкультуры лицея с. Котовское

№ 32 от

29 сентября

 121.

Барладян Наталья Михайловна

Нач. отдела гимназ. образования ГУО Гагаузии

№ 32 от

29 сентября

122.

Димитров Флориан Иванович

Учитель физики гимназии № 3 г. Вулканешты

№ 32 от

29 сентября

123.

Баурчулу Лидия Константиновна

Филолог гагаузского языка и литературы

№ 32 от

29 сентября

2011 год

124.

Орлов Сергей Александрович

Доктор, профессор КГУ

№ 3 от

28 января

125.

Пармакли Дмитрий Михайлович

Доктор хабилитат, профессор КГУ

№ 3 от

28 января

126.

Онофрей Александр Захарович

Доктор хабилитат, профессор КГУ

№ 3 от

28 января

127.

Варбан Степан Афанасьевич

Доктор хабилитат, профессор КГУ

№ 3 от

28 января

128.

Столетняя Анна Ивановна

мин просв РМ

№ 12

30 мая

129.

Камбур Степан Федорович

Преподаватель лицея с. Бешгиоз

№ 20 от

08 июля

130.

Стойнов

Георгий Степанович

Учитель истории Кирсовского теоретического  лицея им. М. Тузлова

№ 31 от

03 октября

131.

Ротару

Сильвия Михайловна

Главный специалист отдела образования Вулкалештского  района

№ 31 от

03 октября

132.

Петрова

Софья Константиновна

Учитель русского и гаг. языков и литературы Комрат. теор. лицея им. Н. Третьякова

№ 31 от

03 октября

133.

Тельпиз

Вера Дмитриевна

Директор Баурчинской начальной школы

№ 31 от

03 октября

2012 год

134.

Хаджи

Ольга Дмитриевна

Учитель русского языка и литературы теор. лицея с. Дезгинжа

№ 2 от

02 апреля

135.

Селецкий

Владислав Николаевич

Учитель математики с. Буджак

№ 24 от

02 октября

136.

Димчогло

Мария Васильевна

Учитель математики лицея с. Томай

№ 24 от

02 октября

137.

Хорозова

Василиса Васильевна

Зам. директора гимназии им. Танасогло с. Кирсово

№ 24 от

02 октября

138.

Ворников

Наталья Ильинична

Председатель профсоюза работников образования АТО Гагаузия

№ 24 от

02 октября

139.

Памужак

Галина Ильинична

Директор лицея с. Баурчи

№ 24 от

02 октября

140.

Дурмуш Муслу

Директор молдо-турецкого лицея «Оризонт» г.Чадыр-Лунга

№ 24 от

02 октября

2013 год

141.

Сулак

Софья Константиновна

Заведующая кафедрой иностранных языков КГУ

№ 5 от  12 марта

142.

Калинская

Анна Павловна

преподаватель-пенсионер

с. Гайдары

№ 19 от

28 августа

143.

Бырладян

Мария Николаевна

Зав. д/с «Чанжаас» с. Кириет-Лунга

№ 22 от

13 сентября

144.

Калачева

Татьяна Георгиевна

Учитель математики теоретического. лицея им. Гайдаржи, мун .Комрат

№ 28 от

02 октября

145.

Саргелю

Надежда Михайловна

Учитель математики теоретического. лицея им. Должненко г. Вулканешты

№ 27 от

02 октября

146.

Градинар

Дмитрий Петрович

Учитель физики теоретического. лицея им. Мавроди м. Комрат

№ 27 от

02 октября

2014 год

147.

Кустрябова

Стефанида Федоровна

Профессор кафедры общественных дисциплин КГУ

№ 5 от

12.03.2014 г.

148.

Герчогло Федора Константиновна

Учитель немецкого языка теорет. лицея имени Д. Карачобан мун. Комрат

№ 41 от

01.10.2014 г

149.

Гыска

Дорина Григорьевна

Учитель английского языка Комратского теоретического лицея им. Г. Гайдаржи

№ 41 от

01.10.2014 г

150.

Кысса

Мария Георгиевна

Директор детского дошкольного учреждения № 8 мун. Комрат

№ 41 от 

01.10.2014 г

151.

Славова

Нина Федоровна

Учитель молдавского языка теорет. лицея им. Д. Челенгир с. Авдарма

№ 41 от

01.10.2014 г

152.

Чобан

Надежда Петровна

Учитель гагаузского языка и литературы теорет. лицея с. Казаклия

№ 41 от

01.10.2014 г

153.

Чобан Георгий Александрович

Учитель химии Комратского теорети-ческого лицея им. Г. Гайдаржи

№ 66 от

19.12.2014 г.

2015 год

154.

Мошогло Алла Федоровна

Пенсионер, учитель рус. Яз Гайдары

№ 49 от 24.08.2015г.

155.

Губогло Зинаида Петровна

Учитель рус языка и лит-ры гимназии им. П. Казмалы Ч-Лунга

№ 57 от 30.09.2015 г.

156.

Чебан Петр Афанасьевич

Учитель биологии теоретического лицея им. С. Барановского с. Копчак

№ 58 от 30.09.2015 г.

157.

Смолина Мария Игнатьевна

Учитель начальных классов теор лицея им. Третьякова Комрат

№ 59 от 30.09.2015 г.

158.

Булгар Евгения Константиновна

Учитель румынского языка и лит-ры теор лицея № 2 Вулканешты

№ 60 от 30.09.2015 г.

159.

Курдогло Константин Иванович

Учитель физ воспитания теор лицея Баурчи

№ 61 от 30.09.2015 г.

160.

Белиогло Анна Константиновна

Директор теор лицея с. Казаклия

№ 62 от 30.09.2015 г.

161.

Марина Татьяна Степановна

Воспитатель дет сада № 4 м. Комрат

№ 63 от 30.09.2015 г.

 

 

 

 

 

 

 

 
Первая / Награды АТО Гагаузия / Заслуженный педагог Гагаузии
 
Тел. +373 (298) 2-46-36; +373 (298) 2-12-22
Fax   +373 298 2-20-34
  Email: gagauzia.news@gmail.com  
 
Адрес:
 
 
       
 
 
Правовые основы  |  Символика Гагаузии  |  Башкан Гагаузии  |  Народное Собрание Гагаузии  |  Исполнительный Комитет Гагаузии  |  Районы Гагаузии  |  Населённые пункты Гагаузии  |  Инвестиции в Гагаузию  |  Бюджет АТО Гагаузия  |  Население Гагаузии  |  История гагаузов  |  Местоположение Гагаузии  |  Система образования Гагаузии  |  Проект SLPA  |  Достопримечательности Гагаузии  |  Фото и видео о Гагаузии  |  Решения фонда социальной поддержки населения  |  Гагаузия привлекательна для инвесторов  |  Коммерческие возможности  |  Представители Гагаузии за рубежом  |  Награды АТО Гагаузия  |  Постановления Исполнительного Комитета Гагаузии  |  Отчет о деятельности Исполкома за 2012 год  |  Отчет о выделении и учете гуманитарной помощи  |  CBM IV
 
 
Посещений: 2658568
Copyright © 2018 Исполнительный Комитет Гагаузии, Автономно-территориальное образование Гагаузия (Гагауз Ери) в составе Республики Молдова
Все права защищены
Создано в Brand.md